Контакты:

Телефон:
8(8652)52-86-53
Электронная почта:
dou_2@stavadm.ru

Адрес:

355042. г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 30

Всероссийские онлайн-акции

Бессмертный полк России www.polkrf.ru  

Главная задача акции «Бессмертный полк» – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Проект реализуется в форме народной летописи на сайте moypolk.ru, маршей и собраний потомков 9 мая. https://www.moypolk.ru/letopis-polka

Онлайн-акция Бессмертный полк в Ставрополе 2020   Все жители Ставрополя смогут принять участие в одной из самых грандиозных акций «Бессмертный полк». Да, режим самоизоляции внес свои коррективы в жизнь Ставрополя, но, несмотря на все сложности «Бессмертный полк» в день 75-летия Победы «пройдет» по всей краевой столице! Чтобы присоединиться к акции, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно на сайте https://2020.polkrf.ru/ В этом году 9 мая из-за пандемии коронавируса акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате.
Если вы и ваша семья хотите присоединиться к акции – вы можете легко это сделать!
1. Заходите:
a. на сайт https://2020.polkrf.ru/
b. или через мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/polk_app)
c. или «Одноклассники» (https://ok.ru/app/immortal-regiment).
2. Заполняйте анкету
3. Прикладывайте к ней все информацию и фотографии — свою и портреты героев-участников Великой Отечественной войны
Так сформируется база участников акции.
Из всех внесенных в базу материалов сделают видеоряд из
фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.
Трансляция символического шествия пройдет 9 мая на медиаэкранах России, в том числе Москвы, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.
А после того, как страна победит эпидемию, в городах России обязательно состоится и традиционное шествие «Бессмертного полка»!

Банк памяти sber9may.ru

Дорога памяти  Проект  реализуется Министерством обороны Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России с целью увековечения памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. С помощью сайта проекта каждый школьник может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов о своём родственнике, сражавшемся за Родину во время Великой Отечественной войны. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти». https://foto.pamyat-naroda.ru

Георгиевская ленточка

Акция ежегодно проводится с 23 апреля по 9 мая более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтёров Победы при координации Роспатриотцентра и информационной поддержке МИА «Россия сегодня». Кроме того, в акции самостоятельно участвуют министерства, ведомства, госкорпорации, молодёжные движения в разных странах.

https://www.may9.ru/events/geogrievskaa-lentocka/

В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне предлагаем Вам присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента онлайн», которая стартует 22 апреля и продлится до 9 мая 2020 года.

Любой горожанин может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях. Для этого необходимо:

ШАГ 1: разместить в личном аккаунте в социальных сетях эту единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

ШАГ 2: сфотографируйте себя с ленточкой и выложите фотографию в интернете с хэштгом #Победа #ЯПомнюЯГоржусь.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.

Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Акция «Герои Победы»

Акция проходит в рамках в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Впервые акция прошла в Забайкальском крае в мае 2019 года, но её широко поддерживают и другие регионы Российской Федерации. Для участия в акции необходимо выложить пост с рассказом о подвиге участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook с основным хештегом #ГероиПобеды и хештегами своего региона.

Всероссийский проект «Памяти Героев»

Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершённые в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов. В рамках проекта создаются плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведёт на видеоролик о герое. Каждый желающий может записать видеоролик хронометражем не более 90 секунд для канала «Памяти Героев» на видеохостинге YouTube и рассказать всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника.

https://myhistorypark.ru/poster/vserossiyskiy-proekt-pamyati-geroev/?city=msk

Флешмоб в социальных сетях «Фото Победителя»

В рамках всероссийской патриотической акции «Письма Победы» совместно с Музеем Победы в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram» будет проведен флешмоб «Фото победителя». В рамках флешмоба будет описан не только боевой путь участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и его вклад в Победу, но и вклад участника флешмоба в развитие своей страны. При публикации фотографии будут использованы хэштэги #ФотоПобедителя, #ПисьмаПобеды2020, #ГодПамятииСлавы, #МузейПобеды.

Марафон видеорассказов о героях-педагогах #УчителяГероиВОВ

Проект Минпросвещения России, инициированный в Год памяти и славы, направлен на патриотическое воспитание детей и молодёжи, увековечение памяти педагогов, продолживших работу в школах в годы Великой Отечественной войны или отправившихся на фронт. В социальных сетях участники, используя фото- и видеоформат, расскажут о героях-педагогах, чьи имена бережно хранят школьные музеи, о тех, кем гордятся дети, внуки и правнуки, чей подвиг вдохновляет целые поколения наследников Великой Победы. Свои материалы участники проекта будут выкладывать под хештегами #МыПомнимГероев и #УчителяГероиВОВ https://vk.com/minprosvet

Проект «Правнуки Победителей»

Проект реализуется движением «Бессмертный полк России» при поддержке Минпросвещения России. Направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений. Ребята исследуют истории судеб своих прадедов и рассказывают о них всей стране. https://www.pravnuki-pobediteley.ru

В акции участвуют и  дети Ставрополя Присоединиться к акции можно здесь: https://www.youtube.com/channel/UCL2_y_pLDLPXZG5Gn1Q5HQw/videos?app=desktop

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта